Фитинги PDF Печать E-mail

ФИТИНГИ ДЛЯ РВД DKO СЕРИИ DKOL И DKOS КОНУС УПЛОТНЕНИЯ 24ГР DIN 2353

Фитинги с кольцами DKOL, DKOS, CEL, CES, а так же без колец DKL иногда ошибочно обозначают одним типом DKO. Однако надо учитывать разницу в посадочных конусах фитингов легкой и тяжелой серий. Фитинги легких серий DKOL, CEL и тяжелых серий DKOS, CES не взаимозаменяемы!

Размеры посадочного конуса можно определить по ниже приведенным таблицам в столбцах Pipe трубка.


ФИТИНГИ ДЛЯ РВД ТИП DK СФЕРА КОНУС УПЛОТНЕНИЯ 24ГР, 37ГР, 60ГР

Фитинги известные под обозначением DK имеют универсальную сферу под ответный штуцер с углами уплотнения 24°, 37° и 60°. 
Соединение DK отвечает требованиям ГОСТ 42705-81. 
Резьба с углом профиля в 60° отвечает требованиям на метрические резьбы общего назначения с профилем по ГОСТ 9150, диаметрами и шагами по ГОСТ 8724. 
Фитинги DK изготавливаются для рукавов диаметром от 6 до 32 мм. 
Фитинги DK имею прямое исполнение, угловые исполнения 45° и 90°, а так же в виде штуцера с наружной резьбой. 
Фитинги DK проектировались в СССР в 50х годах 20го века как аналоги зарубежным образцам. В силу особенностей конструкции имеют пониженные параметры, проблемы совместимости изделий разных производителей и ограничения в применяемости.
При разработке новых изделий настоятельно рекомендуем использовать соответствующие современным международным нормам метрические фитинги с посадочными конусами 24 градуса тип DKOL и тип DKOS.

ФИТИНГИ ДЛЯ РВД ТИП ORFS

Фитинги ORFS относятся к арматуре, разработанной специально для резьбовых трубных соединений высоких давлений и часто используется, например, на строительных машинах. Арматура ORFS высоко устойчива к вибрациям и импульсам давления. 
Фитинги ORFS имеют торцевое уплотнение, уплотнение производится кольцом круглого сечения, которое вставлено в торцевую канавку фитинга штуцера ORFS с наружной резьбой. 
Соединение ORFS отвечает требованиям SAE J1453 и ISO 8434-3 и имеет американские резьбы ряда UNF/UN. 
Фитинги ORFS могут быть демонтированы и смонтированы несколько раз без ухудшения работы гидросистемы, при этом заменяется только уплотнительное кольцо. 
По сравнению с другими типами трубной арматуры, арматура ORFS устойчива к чрезмерному крутящему моменту затяжки, что делает возможной качественную сборку гидросистемы даже для неподготовленного персонала. 
Фитинги ORFS производятся для рукавов диаметром от 6 до 38 мм. 
Фитинги ORFS имею прямое исполнение, угловые исполнения 45° и 90°, а так же в виде штуцера с наружной резьбой.

ФИТИНГИ РВД BANJO

Banjo фитинги производятся по нормам DIN 7642 и для метрических и для дюймовых полых болтов. Болты для фитингов банжо изготавливаются по нормам DIN 7643. 
Внешне метрические и дюймовые банжо не отличаются, для определения типа banjo смотрите таблицы, размер D1. Возможно как монолитное так и паянное исполнение banjo. 
На рынке для финтга banjo используются несколько наименований синонимов - кольцевые нипппели, фитинг банжо, фитинг банджо, полые ниппели. 
Из-за конструкции фитинга банжо требуется применение дополнительного уплотнения - металлорезиновые кольца. Для метрических банжо используются кольца USIT-M, для дюймовых кольца USIT-R. 
Фитинг banjo применяются только на средних и низких давлений. 
Кольцевые фитинги банжо имею прямое исполнение. На заказ возможно изготовление угловых исполнений 45° и 90°.