Быстроразъемные соединения гидравлические PDF Печать E-mail

Быстроразъемные соединения гидравлические БРС гарантируют надежное соединение магистралей гидросистем при оперативной коммутации сменного оборудования. 
БРС применяются для удобной и быстрой замены гидравлических рабочих органов без потерь рабочей жидкости. 
Различные конструкции с внутренней или наружной резьбой метрического или дюймового BSP/NPTF исполнения обеспечивают применение БРС в оборудовании любого производителя отечественной и импортной техники. 
Большое разнообразие материалов и покрытий корпусов, клапанных систем и уплотнительных материалов допускает эксплуатацию с рабочими средами на масляной основе, агрессивных химических жидкостях, воде, фреонах и т.п. при давлениях свыше 1000 атмосфер и температурах от -60°С до +300°С. 
Широкая гамма конструкций, выгоднейшие цены и европейское качество нашли применение в продукции российских предприятий различных отраслей: сельскохозяйственное и коммунальное машиностроение, строительная техника, горное и подземное оборудование, аварийное оборудование МЧС и служб спасения, энергетика и множество других применений, включая технику оборонного применения. 
В этом разделе сайта представлены основные и имеющие широкое применение серии БРС. Если Вы не смогли подобрать среди представленных БРС требуемых параметров, обратитесь к нашим специалистам - по техническому заданию мы обеспечим подбор и постоянное наличие на складе требуемых изделий.
Например: в машиностроении системы  быстроразъемного соединения значительно ускоряют смену навесного оборудования на сельскохозяйственной, коммунальной, строительной и дорожной технике (грохот, дробилка, рециркулятор, фрезерная машина, каток, гилроударник или бетоноукладчик). Именно поэтому БРС находят все более  широкое применение на предприятиях-производителях экскаваторов, тракторов и других участников рынка транспортного машиностроения
Потребление БРС наиболее активно набирает обороты в динамично развивающихся отраслях (пищевая отрасль, производство полимерной упаковки, производство гидравлического и пневматического оборудования, автомобильная промышленность, химическое производство, металлургия)

Быстроразъемное соединение тип ISO A

Быстроразъемные соединения ISO A - это классические БРС с клапанами конической формы (встречаются и сферические клапана).
БРС ISO.A одна из первых конструкций гидравлических разъемов, широко применяемая в системах с невысокими нагрузками. БРС ISO A устанавливается на сельхозтехнику, прицепные устройства, коммунальные машины и в другой аналогичной технике. 
Форма клапана снижает сопротивление потоку рабочей жидкости. Соединение полумуфт обеспечивается шариковым затвором.
Конструкция затвора допускает взаимное вращение полумуфт БРС в замкнутом состоянии при наличии давления, предохраняя гидравлические рукава РВД от перекручивания. 
Преимуществом БРС ISO A является невысокая цена, а основной недостаток - наличие открытой полости в полумуфте-розетке, что требует применения пластиковых заглушек.


Быстроразъемное соединение тип FIRG

БРС типа FIRG имеет зарекомендовавшую во всем мире конструкцию с клапанами дисковой формы. В закрытом состоянии БРС серии FIRG имеют ровные торцы без выступающих частей и полостей в корпусе.
Особенности строения внутренних каналов и конструкция клапанов БРС серии FIRG обеспечивают низкое сопротивление потоку рабочей жидкости, минимальные утечки среды и попадание воздуха в гидросистему.
Смотрите диаграмму сопротивления потоку далее по тексту. 
Область применения БРС конструкции FIRG - энергонасыщенные гидравлические системы с большими потоками рабочей жидкости. Например БРС FIRG применяются при подключении гидромолота к гидросистемам экскаваторов и тракторов.
Существуют варианты конструкции на давления порядка 700 бар, исполнения с тефлоновым покрытием, исполнения с расширенным температурным диапазоном, а так же БРС стойкие к агрессивным жидкостям. 
Стоит отметить важную особенность конструкции замка БРС со специальной блокировкой полумуфт в замкнутом состоянии, исключающую самопроизвольное размыкание БРС даже при попытке открытия.
Наружное кольцо розетки при замыкании БРС серии FIRG автоматически проворачивается относительно оси корпуса. Что бы разомкнуть полумуфты требуется повернуть кольцо в положение размыкания и только после этого кольцо можно оттянуть для размыкания БРС.
Размыкание БРС FIRG очень просто и удобно - после разблокировки замка достаточно одного движения одной рукой (кроме БРС больших размеров). 
Эти особенности конструкции дает возможность использовать БРС FIRG в стесненных условиях, при сложных условиях установки, особенно когда не возможно работать двумя руками. Разомкнутые полумуфты удобно очищать от загрязнений - нет выступов и полостей, что обуславливает широкое применение БРС FIRG в строительной технике.